Мы в истории 1921-2021: информационные технологии в Украине и мире

29.10.2020

С 19 октября в читальном зале нашей библиотеки представлена третья выставка из целой серии, посвященной столетнему юбилею нашей альма-матер.

На выставке представлены научные достижения учебно-научного института физики, математики и информационных технологий.

Эта презентация очень интересная и уникальная. Ведь на ней представлены не только публикации и учебно-методические труды преподавателей и сотрудников этого института, но и уникальные патенты на полезную модель.

Однако, патенты не единственная изюминка этой выставки, еще одна ‒ журнал «Алгебра и дискретная математика», входящая во всемирную научную базу данных Scopus. Это единственный журнал, из целого ряда выпускаемых в университете, который входит в такие известные базы данных.

Поскольку, из-за карантинных ограничений, мы не смогли представить выставку в читальном зале для широкой общественности, то представляем ее онлайн. В дополнение к представленным материалов, учебно-научный институт физики, математики и информационных технологий предоставил нам презентацию, где кратко репрезентована история и существенные достижения этого института.

Скачать презентацию