Подарок от НАПН Украины

Ко Дню работника образования наш университет получил бесценный подарок от Национальной академии педагогических наук Украины − это более 250 экземпляров книг.

Эти книги − современная литература по различным направлениям образования: педагогика и психология, профессиональное образование, менеджмент образования, инклюзивное образование, реформирование образования, педагогическое проектирование образовательного пространства в школе и тому подобное.

Все книги представлены на выставке в читальном зале научной библиотеки университета. Приятно отметить, что первыми посетителями выставки стали ректор ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко», профессор, доктор педагогических наук, член-корреспондент НАПН УкраиныСергей Савченко и директор учебно-научного института педагогики и психологии, профессор, доктор педагогических наук, профессор, директор научно-исследовательского центра по проблемам социальной педагогики и социальной работы НАПН Украины Елена Караман.

Особый восторг посетителей вызвали книги Василия Кременя «Образование и наука в Украине − инновационные аспекты. Стратегия, реализация, результаты» и «Философия человекоцентризма в образовательном пространстве», а также серия книг посвященных научному направлению интегрированного исследования сферы образования – «Освітологія». В частности, такие книги, как «Вступ до освітології», «Освітологія: фахова підготовка», «Освітологія: хрестоматія», «Освітологія: підготовка експертів у галузі освіти».

Но, конечно, это далеко не весь перечень представленных книг. На выставке представлены также программы для учреждений дошкольного и начального образования, учебно-методические материалы и результаты эмпирических исследований, монографии, переиздания классики педагогической литературы и многое другое, авторами которых являются С. Сысоева, И. Бех, А. Ляшенко и др.

Подарок от НАПН Украины будет интересен преподавателям, студентам, аспирантам, докторантам, учителям и всем, кто интересуется инновациями в образовании.

Поэтому приглашаем посетить читальный зал научной библиотеки университета.