Участие в мероприятиях ЛОУНБ имени А. М. Горького

3 сентября в ЛОУНБ имени А. М. Горького состоялась встреча с писателями и издателями.

В гостях библиотеки были:

Иван Андрусяк — писатель издательства «Фонтан сказок», Ольга Соколова — представитель «Ирбис-комиксы», Мия Марченко – писательница издательства «Фонтана сказок», Анна Бидун — представитель «Академии», Лариса Луговая — директор Львовской областной библиотеки для детей.

На встрече обсуждались острые вопросы по проблеме детской книги в Украине: нужна детская книга современному ребенку?, какие трудности возникают у издателей, имеющих цель популяризации украинской детской книги?, какой должна быть книга для поколения Z? и многие другие.

Встречу посетили студенты и преподаватели нашего университета.

Наибольшее впечатление на посетителей произвел Иван Андрусяк, который читал собственные стихи для взрослых.

Такие встречи чрезвычайно интересны и полезны. Спасибо организаторам и гостям за теплую и интересную встречу. Надеемся, что такие встречи станут постоянными!