Конференции в библиотеке

25.04.2018

Эта неделя в нашем университете богата на события: день рождения ФПН, всеукраинские конференции.

В помещении библиотеки 24 апреля 2018 года прошли сразу две конференции‒ II Всеукраинская научно-практическая конференция «Стратегические приоритеты филологии и лингводидактики в условиях реформирования образовательной системы в Украине» и IX Всеукраинская студенческая научно-практическая конференция «Язык и литература в проекции различных научных парадигм».

Конференции проводила кафедра филологических дисциплин учебно-научного института педагогики и психологии. Были представлены научные доклады преподавателей и первые научные работы студентов, кроме того, интересным были мастер-классы, которые проводили студенты 3 курса, демонстрируя опыт, приобретенный во время педагогической практики.

К конференции работники библиотеки подготовили тематическую выставку, на которой представлены книги по лингводидактике, литературному чтению, художественные произведения из детской литературы.

Конференции были проведены на высшем уровне. Надеемся, такие мероприятия будут и дальше проходить в нашей библиотеке!