Лекция «Литературная карта Луганщины»

19 апреля 2018 г. в читальном зале нашей библиотеки факультет украинской филологии и социальных коммуникаций провел нетрадиционную лекцию.

Открыла лекцию декан факультета Татьяна Степановна Пинчук, которая отметила, что это научно-популярная мультимедийная лекция «Литературная карта Луганщина».

Отличительным качеством этой лекции было то, что ее проводили студенты. И это были студенты факультета украинской филологии и социальных коммуникаций и учебно-научного института педагогики и психологии.

В интересной форме слушателям рассказали о выдающихся литераторах, родившихся и живших на Луганщине: В. Сосюра, М. Руденко, И. Светличный, Григор Тютюнник, В. Голобородько, И. Низовой, П. Билывода, М. Санчило, Л. Якимчук, С. Жадан. Каждый студент представлял одного писателя или писательницу. Интересными были небольшие инсталляции, которые передавали душевное состояние литераторов в тот или иной период жизни.

Надо сказать, что лекция прошла на высшем уровне! Хочется выразить благодарность организаторам и участникам лекции за представленную интересную и полезную информацию и за прекрасное настроение! Желаем им успеха и надеемся на новую встречу!