Ко дню рождения Тараса Шевченко

9 марта весь мир и наш университет отмечает день рождения Тараса Григорьевича Шевченко.

В университете состоялся целый ряд мероприятий традиционной Шевченковской недели.

Некоторые из них проводились в библиотеке университета. В частности конкурс выразительного чтения стихов Тараса Шевченко.

В конкурсе приняли участие студенты всех подразделений университета, которые располагаются в г. Старобельск.

Как справедливо заметили гости праздника, конкурс чтецов Шевченковской поэзии ‒ это праздник весны, красоты, творчества, мастерства и таланта одаренных студентов нашего университета и кропотливый труд преподавателей-филологов, лелеющих у всех нас любовь к родному слову.

В свою очередь работники библиотеки подготовили тематическую выставку, на которой были представлены книги, посвященные жизни и творчеству известного писателя, художника. Отметим, что на выставке были представлены новые книги, в частности альбом очерков Тараса Шевченко.

Выставка будет экспонироваться до конца марта, а, следовательно, приглашаем ее посетить!