День родного языка

21.02.2018

21 февраля отмечается Международный день родного языка.

В библиотеке университета представлена тематическая выставка книг «Язык − это глубина тысячелетий» − издания посвящены различным аспектам языка.

А также в помещении библиотеки было проведено воспитательное мероприятие, в котором работники библиотеки приняли активное участие. Мероприятие прошло в непринужденной обстановке. Преподаватели, студенты, руководство университета и работники библиотеки с удовольствием приняли участие в различных конкурсах филологического направления, затаив дыхание послушали стихи преподавателя колледжа ЛНУ Натальи Клименко в исполнении ее студентов, посмеялись с комических сценок и многое другое. Оказалось, что язык и языковые знания могут активировать хорошее настроение!

Надеемся, такие мероприятия будут проводиться как можно чаще!