День памяти Героев Небесной сотни

20.02.2018

20 февраля в Украине чествуют Героев Небесной сотни. Университет и библиотека университета не осталась в стороне.

В помещении библиотеки создан уголок памяти Героев Небесной сотни, у которого сегодня были зажжены поминальные свечи.

В течение дня в холле учебного корпуса транслировались фильмы, посвященные событиям на Майдане зимой 2013-2014 гг.

Рядом была представлена тематическая выставка книг «Зима, что нас изменила …», на которой представлены книги разных жанров − художественных, документальных, публицистических.

Выставка была организована совместно с ЛОУНБ имени М. Горького.

В течение дня выставку посетили студенты колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко, института педагогики и психологии, факультетов естественных наук и украинской филологии и социальных коммуникаций. Помощь в организации выставки библиотеке предоставил УН институт торговли, обслуживающихтехно логий и туризма.

Выставка очень заинтересовала студентов и преподавателей университета, которые проявили большое внимание к произведениям, раскрывающие различные взгляды современников на события на Майдане.

Выражаем всем участникам искреннюю благодарность!