Юбилей Джонатана Свифта

Библиотека ДЗ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко»продолжает укреплять свои позиции как культурно-просветительский центр.

Только начало декабря, а в библиотеке уже состоялись интереснейшие мероприятия: встреча с писательницей Викторией Амелиной, вечер памяти Александра Олеся, празднование 350-летия со дня рождения известного писателя, автора «Гулливера»‒ Джонатана Свифта.

1 декабря 2017 весь мир отмечал 350-летие со дня рождения известного писателя Джонатана Свифта. Он был англо-ирландским писателем-сатириком, публицистом, философом, поэтом и общественным деятелем, англиканским священником. Наиболее известен как автор сатирико-фантастической тетралогии «Путешествия Гулливера», в которой он высмеивал человеческие и общественные пороки. Жил в Дублине (Ирландия), где служил деканом (настоятелем) собора Святого Патрика.

Участие в мероприятии приняли студенты первого курса. Библиотекари сначала провели викторину на знание биографии писателя и его творчества. Призами были конфеты„Гуливерки».

После викторины участники встречи посмотрели мультфильм «Путешествие Гулливера». Встреча очень понравилась и студентам и организаторам!