Вики снова в университете

27.11.2017

а протяжении двух дней ‒ 25 и 26 ноября ‒ в библиотеке ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» проходила Викишкола. Это обучение работе по редактированию Википедии.

Проводил викишколу известный википедист Левон Азизян и его друзья-коллеги, приехавшие к нам из Киева и Харькова.

Википедия ‒ ресурс всезнания, понятный и знакомый всем категориям пользователей интернета. Это волонтерский проект ‒ тут не платят деньги за написание статей, но каждый человек на планете может стать автором ресурса.

Гости рассказали о других интересных проектах ОО «Викимедиа Украина».

Участниками подготовки стали библиотекари, студенты и работники университета. Работа проходила в дружеской демократичной атмосфере.

Казалось бы, такое простое дело, как писать статьи в Викпедию оказалось не совсем простой, но очень интересной.

Результатом работы стали четыре авторские статьи в Википедии и правки на разных страницах. Основное направление работы было нацелено на восстановление информации на странице нашего университета. Кроме того, появилось много идей, которые будут реализовываться в ближайшее время, и мы сообщим о них на страницах нашего сайта.

Итак, можем считать, что викишкола прошла очень успешно! Участники остались очень довольны и уверенными в своих силах и возможностях! Надеемся, гости также уехали от нас довольными!