Подарки от Николая Томенко

04.10.2017

Категории: Новые поступления

Библиотечный фонд пополнился новыми изданиями.

20 сентября в актовом зале университета состоялась встреча с известным общественным и политическим деятелем, доктором политических наук, профессором, председателем Фонда «Роднаястрана» инициатором проекта «7 чудес Украины» Николаем Томенко.

После встречи с Николаем Томенко библиотечный фонд пополнился новыми изданиями: Украинский ежегодники, DVD-диски «7 чудес Украины» (40 фильмов о самых красивых, важные и интересные места нашей страны). Аудиодиски «Классика украинской литературы. Живые голоса», «Слуханка для украинских детей» стали методологической сокровищницей нашей библиотеки, также была получена новейшая литература юридического, экономического и гуманитарного направления, которую передал юридический факультет Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

Особого внимания заслуживает альбом с рисунками Тараса Шевченко 1845 года, издание посвящено двухсотлетию со дня рождения великого Кобзаря и также был презентован научной библиотеке нашим почетным гостем, как и учебное пособие «Украина: история Конституции» написанное Николаем Томенко.

Такая литература является очень весомым вкладом, который поможет нашим студентам лучше усвоить и понять нашу культуру, открывает новые страницы истории.

Книги будут интересны студентам, преподавателям и широкой общественности.