Открыт доступ к Scopus!

03.10.2017

Нашему университету предоставлен бесплатный доступ к Scopus.

В соответствии с приказом № 1286 МОН Украины от 19.09.2017 года по решению Протокола заседания Комиссии по вопросам доступа к электронным научным базам данных от 12 сентября 2017 года «О предоставлении доступа высшим учебным заведениям и научным учреждениям, которые находятся в сфере управления Министерства образования и науки Украина, к электронным базам данных» нашему университету предоставлен бесплатный доступ к Scopus.

SCOPUS ‒ мультидисциплинарная библиографическая и реферативная база данных и инструмент для отслеживания цитируемости статей, опубликованных в научных изданиях. Scopus включает более 18 тыс. изданий от 5 тыс. научных издательств мира, включая около 13 млн. патентов США, Европы и Японии, а также материалы научных конференций. Разрабатывается и поддерживается издательством «Elsevier».

Научные ресурсы, опубликованные после 1996 года, индексируются в базе данных Scopus вместе со списками статейных библиографий. Цитируемость в базе данных подсчитывается путем автоматизированного анализа содержания этих списков. Таким образом, в Scopus подсчитывается количество ссылок на все проиндексированные ресурсы, но только в ресурсах, опубликованных с 1996 года.

Надеемся, такое подключение пригодится всем ученым! Желаем успехов и вдохновения!