И снова новые поступления!

Категории: Новые поступления

В последнее время фонд научной библиотеки пополнился различными книгами и журналами, они поступили от наших друзей, коллег и даже их родителей.

Первая группа книг поступила в научную библиотеку нашего университета от наших друзей из Института археологии НАНУ.

Это подборки различных журналов: «История украинской культуры», «Киевская старина», «Археология», «Украинский исторический журнал», «Археологические исследования в Украине», «Вопросы науки и техники» и другие. Например, в журнале «Археология» представлены публикации археологических материалов, новые открытия и находки, статьи, хроника, память археологии, дискуссии, археология за рубежом, охрана памятников археологии и тому подобное.

Интересными и важными являются книги Е. Антонец «Введение в римскую палеографией», Л. Бек-де-Фукьера «Игры древних», Д. Козака «Состояние и перспективы охраны и исследования археологического наследия в Украине», «Этюды древней истории Украины», А. Табака «Судьба народов» и много других книг посвященных древней и современной истории, археологии.

Вторую группу книг мы получили от нашей коллеги ‒ Елены Боярчук. Она представила собственные научные труды и сборники произведений ее отца ‒ Дмитрия Боярчука ‒ «Избранное» и «Журавль, Журавель, где твое гнездышко?».

Третья группа книг ‒ это книги от наших коллег-ученых ‒ «Экономический вестник Донбасса», О. Киселева «Конспект лекций по курсу» Общее землеведение», А. Нестуля «Основы лидерства. Научные концепции (от древнейших времен до середины ХХ в.), С. Черненко «Идентификация «Скифии» Геродота на территории Восточной Европы», Н. Чеботарева, Я. Федь «Методические рекомендации доподготовки и защиты дипломной магистерской работы для магистрантов специальности 051 «Экономика», С. Панченко «Птицы Луганской области», И. Курченко «Правовые, организационные и методические основы физической культуры и спорта в Украине», Материалы VIII Всеукраинской студенческой научно-практической конференции «Язык и литература в проекции различных научных парадигм» 22 марта 2017 года.

Это далеко не весь перечень новых поступлений, о других можно узнать в библиотеке. Приходите!