Новые детективные истории в нашей библиотеке!

Категории: Новые поступления

Научная библиотека получила от Луганской областной универсальной научной библиотеки имени А. М. Горького очень интересные экземпляры книг.

Одна из них – это книга Богдана Коломийчука „Тюрьма души : повести”. Богдан Коломийчук (род. 1984 г.) – современный украинский писатель, обладатель Гран-при международного конкурса «Коронация слова – 2013» за историко-авантюрный роман «Людвисарь. Игры вельмож». Автор сборника детективных рассказов «Тайна Евы» (2014). В произведениях писателя сочетается захватывающий сюжет, мистика, юмор и правдивые исторические факты.

«Тюрьма душ» − третья книга автора, в которой он лучше всего проявил себя как мастер детективного жанра. События в повестях, вошедших в издание, происходят в 1902 – 1903 гг. во Львове. В основе сюжета каждой повести – блестящее расследование запутанного дела, которое проводит львовский комиссар Адам Вістович.

Вторая книга «Сестры Гримм. Сказочные детективы» Майкла Бакли. Майкл Бакли – Автор из «Нью-Йорк Таймс», который создал бестселлер «Сестры Гримм» и сериал «Зануды». Он также автор сценариев для телевизионных шоу на многих каналах. Майкл живет в Бруклине, в штате Нью-Йорк, вместе со своей женой Элисон и сыном Финном. Книга первая посвящена истории двух сестер – Сабрины и Дафны Гримм, которых, после таинственного исчезновения родителей, отправили жить к бабушке – женщины, которую они считали умершей.

Не будем раскрывать всех тайн. Ждем Вас! Раскройте их сами!

23.01.17