Презентация работы школы академической добропорядочности на международной конференции

01.04.2021

30‒31 марта 2021 года на базе высшего учебного заведения Укоопсоюза «Полтавский университет экономики и торговли» (Украина) состоялась ХLІV Международная научная студенческая конференция «Актуальные вопросы развития науки и качества образования в XXI веке» (по итогам научно-исследовательских работ студентов за 2020 год), соорганизатором которой выступил и наш университет.

Приятным для нас является то, что на этой конференции состоялась презентация работы школы академической добродетели, которая в этом году начала работать на базе библиотеки. Поэтому есть первые положительные результаты, представили студенты учебно-научного института педагогики и психологии: Виктория Косенко (студентка 3 курса специальности «Дошкольное образование») и Екатерина Коваленко (магистрантка 1 курса специальности «Начальное образование. Украинский язык и литература»). Они приняли участие в панельной дискуссии «Академическая добродетель: теоретическое и практическое измерения», которая состоялась 31 марта. В своих докладах раскрыли актуальные проблемы внедрения академической добропорядочности в системе высшего образования, поделились собственным опытом обучения в нашей школе академической добродетели, задали вопрос другим участником и ответили на адресованные им. Организаторы конференции высоко оценили выступления молодых исследовательниц. Выразим благодарность организаторам за оказанную честь, а девушек поздравим с блестящим выступлением и пожелаем дальнейших научных успехов и свершений!

Итак, работа нашей школы получает первые положительные оценки. Надеемся на плодотворное продолжение работы.