Онлайн-семинар «Регистрация ученого в наукометрических базах данных»

17.03.2021

16 марта 2021 в библиотеке ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» для аспирантов и научных работников университета на платформе Zoom состоялся онлайн-семинар «Регистрация ученого в наукометрических базах данных».

Семинар ориентирован на тех, кто желает отслеживать собственную публикационную активность, систематизировать и структурировать данные о публикациях, исследовать цитирование во времени и рассчитать наукометрические показатели, зарегистрировать уникальный идентификатор исследователя для прозрачного и полного способа представления результатов своей научно-исследовательской деятельности.

Были рассмотрены такие вопросы, как регистрация авторского профиля в Google Академии, на платформах международных реферативных библиографических баз данных Web of Science и Scopus и идентификатора ученого на ORCID, а также представлены пошаговые инструкции для такой регистрации.

Семинар был организован для ученых в рамках консультаций рабочей группы по вопросам информационной поддержки научного процесса университета в библиотеке, которая была создана из-за необходимости организации сервисов и услуг для поддержки и оказания помощи исследователям, которые стремятся к распространению и использованию исследовательских данных.

Презентацию семинара «Регистрация авторского профиля ученого в Академии Google Scopus, Web of Science и идентификатора ORCID» можно посмотреть на сайте репозитория университета в разделе «Библиотека» в коллекции «Презентации» или по ссылке:

Приглашаем посетить следующие семинары! Следите за объявлениями на нашем сайте!