Онлайн-конференция «Жизнь с нуля»

Тема дискриминации переселенцев из Донбасса по их территориальному происхождению не является широко обсуждаемой, однако стала одной из главных социальных проблем современной Украины.

Онлайн-конференция «Жизнь с нуля» ‒ это первый в Украине проект, который затрагивает сложную тему вынужденной миграции граждан Украины. Узнайте больше о социальных проблемах адаптации тех, кто оставил свой дом из-за военных событий. К конференции привлечены эксперты из сфер социологии, социальной работы и психологии для объективного и аполитичного обсуждения темы.

Во время конференции Вы также сможете узнать больше о стигматизации переселенцев из первых уст и поддержать детей, переселившиеся из оккупированной территории.

Организаторами конференции выступили:

Руслан Федоренко, финалист программы Флекс’20, официальный представитель программы обмена будущих лидеров (FLEX) в Луганской области;

И.о. директора библиотеки ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» Мария Починкова.

Конференция организована при поддержке программы культурного обмена Бюро по делам образования и культуры Государственного департамента США «Программа обмена будущих лидеров (FLEX)», которая администрируется в Украине организацией Американские Советы по международному образованию (American Councils) при поддержке Министерства образования и науки Украины.

Регистрация по ссылке: https://forms.gle/PT4jvMx67esoYrQa8

Язык проведения конференции: украинский.

Когда? 26 февраля в 18:00 (Киевское городское время)

Где? платформа Zoom

По любым вопросам обращайтесь @ruslanfed (Telegram) и @ rruussllaann1 (Instagram)