Новогодний подарок

04.01.2021

Категории: Новости,Новые поступления

Один из самых любимых праздников всех людей ‒ это Новый год. И самым приятным в нем является получение подарков.

Такая традиция не обошла мимо и нашу библиотеку.

Накануне 1 января 2021 мы получили потрясающий подарок ‒ «Летопись» Самийла Величко. Книгу нам бесплатно передал коллектив ООО «Издательство «Клио»: «Коллектив ООО «Издательство «Клио» разделяет с вами радость, что нашлась возможность передать вам бесплатно экземпляр важнейшего издательского проекта 2020 ‒ «Летопись» Самийла Величко».

Произведение Самийла Величко относится к трем самым известным и самым полным «казацким летописям» и является уникальным памятником казацкой исторической мысли и барочной литературы первой половины XVIII века.

Издание адаптировано для современного прочтения и рассчитано на широкий круг читателей ‒ историков, филологов, культурологов и всех, кого интересует история казачества и образцы украинской барочной литературы.

Ознакомиться с книгой можно в читальном зале библиотеки университета.

Выражаем искреннюю благодарность коллегам за такой подарок и поздравляем всех с Новогодними и Рождественскими праздниками! Желаем всем мира, здоровья и уюта!