«Справа Василия Стуса» в библиотеке!

15.12.2020

В год 100-летия университета одна из самых скандальных и известных современных книг в Украине ‒ «Дело Василия Стуса» ‒ уже в нашей библиотеке!

Такой подарок мы получили от наших друзей и коллег из Луганской областной универсальной научной библиотеки. Выражаем искреннюю благодарность за поступление директору ‒ Светлане Моисеевой.

Эта книга ‒ сборник документов из архива бывшего КГБ УССР. Составителем стал Вахтанг Кипиани. Во вступительном слове указано, что она есть «даже в Библиотеке Конгресса США. О ней знают, ее обсуждают, ее читают. И ее судят».

Об этой книге можно говорить и писать много, но это тот случай, когда лучше один раз прочитать.

По желанию книгу можно взять почитать в библиотеке университета. Приглашаем! И не забывайте о карантинных требованиях!