Научная элита Украины

02.12.2020

Вышел II том книги «Научная элита Украины, что является научным справочным изданием, которое содержит информацию о научных учреждениях ученых, а также научные статьи, выводы и тезисы.

Цель издания ‒ познакомить с профессиональными успехами, згальнонациональнимы достижениями ученых разных отраслей.

Отметим, что в этом году в книгу «Научная элита Украины» попало значительное количество ученых ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко»:

‒ Екатерина Глуховцева, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой украинской филологии и общего языкознания;

‒ Виктория Докучаева, доктор педагогических наук, профессор кафедры дошкольного и начального образования;

‒ Виктор Дрель, кандидат биологических наук, доцент, директор учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма;

‒ Елена Караман, доктор педагогических наук, профессор, директор учебно-научного института педагогики и психологии;

‒ Татьяна Пинчук, кандидат филологических наук, профессор, декан факультета украинской филологии и социальных коммуникаций;

‒ Юрий Полулященко, кандидат педагогических наук, доцент, профессор кафедры олимпийского спорта, директор учебно-научного института физического воспитания и спорта;

‒ Светлана Шехавцов, доктор педагогических наук, профессор, декан факультета иностранных языков.

Вполне разделяем мнение авторов, доработки наших исследователей поражают многочисленными изобретениями и разработками, использованием и внедрением образовательных технологий для развития науки в Украине и мире.

Особенно приятно такие новости получать накануне 100-летия нашего университета.

Более подробную информацию о каждом исследователя, представим в наших следующих публикациях.