Harvard Referencing Style ‒ международный стиль цитирование и ссылки в области гуманитарных и социальных наук

29.10.2020

27 октября 2020 работники библиотеки нашего университета стали участниками онлайн-семинара «Harvard Referencing Style ‒ международный стиль цитирования и ссылок в области гуманитарных и социальных наук».

Семинар провела Татьяна Нежинская, консультант Центра информационной поддержки образования и исследований научно-технической библиотеки Киевского политехнического института имени Игоря Сикорского.

Целью семинара было раскрытие особенностей оформления списка литературы и ссылок в области гуманитарных и социальных наук по гарвардскому стилю.

Использование этого стиля не является уникальным, потому что в мире существует около 6000 стилей цитирования.

Консультант в интересной форме рассказала об истории возникновения этого стиля, обратила внимание на отдельные особенности оформления. И хотя тема семинара довольно сложная, однако изложение было чрезвычайно доступным и понятным. Благодарим Татьяну Нежинскую за прекрасный семинар!

В конце организаторы пообещали нам еще ряд интересных и полезных семинаров о других стилях цитирования, поэтому надеемся и ждем следующие встречи!