Зарубежная коллективная монография

31.08.2020

Библиотечный фонд ЛНУ имени Тараса Шевченко пополнился зарубежной коллективной монографией «Vector of modern pedagogical and psychological science in Ukraine and EU countries» (Польша, 2020).

В ее написании приняли участие доценты кафедры педагогики Оксана Алексеева и Инна Курлищук, которые имели возможность презентовать свои научные труды по вопросам модернизации учебного процесса в условиях Новой украинской школы.

Монография, как результат плодотворного сотрудничества специалистов в области психолого-педагогических наук Украины и стран Евросоюза, вышла по инициативе Куявско университета в Влоцлавек и при поддержке Центра украинской-европейского научного сотрудничества.

Работа посвящена решению ряда актуальных педагогических проблем методологического, практического и прикладного характера, связанных с созданием в общеобразовательных учреждениях и учреждениях высшего образования развивающей среды, благоприятной для обучения, развития и социализации личности, профессионального становления в современных условиях в соответствии с природных задатков и интересов учащихся, соискателей высшего образования, с одной стороны, и социальными запросами и общественными вызовами, с другой. Будет интересна для специалистов в области педагогики и психологии, а также смежных с ними дисциплин. С электронной версией монографии можно ознакомиться на сайте Куявская университета (г.. Влоцлавек, Польша).