«Карантинные» поступления

09.04.2020

Категории: Новые поступления

Весь мир на карантине. Значительное количество предприятий не работают. Однако, библиотека университета и в настоящее время получает книги.

На апрель месяц было запланировано проведение совместных мероприятий библиотеки университета с Луганской областной универсальной научной библиотекой. К сожалению, из-за карантина они были отменены. При этом, в рамках проекта «Открой библиотеку» наши друзья и коллеги передали нам целую коллекцию современной украинской литературы.

Это классика украинской литературы: Евгений Маланюк, Олег Ольжич, Леся Украинка и др.

Документальные произведения: «Как работает путинская пропаганда», «Как сделать Украину успешной» М. Давыдюка, книги посвящены гибридной войне России против Украины ‒ «Гибридная война России против Украины: историко-политическое исследование» В. Головченко, М. Дорошко и др., «Очерк истории Украиниы» Я. Грицака и др.

Украиноязычные издания зарубежных писателей: «Вглядываясь в солнце» И.Ялом, «Бег на месте: Парадоксы конкуренции» Д. А. Гессена, Т. Г. Эриксена, «Путь за будущее человечества» Э. Морей и др.

Это далеко не весь перечень полученных изданий, с полным объемом поступлений можно на выставке «Новые поступления» в читальном зале библиотеки университета.

Отметим, что за время карантина значительно увеличилось количество посетителей, которые интересуются художественной литературой, поэтому приглашаем всех к знакомству с новыми книгами!