Проект «Популяризация науки» рубрика «Познавательные достопримечательности Интернета, которые стоит посетить мыслящему человеку»

09.04.2020

Категории: Библиотека рекомендует

Это один из содержательных ресурсов, посвященных философии. Его еще называют философским порталом.

Авторы сайта, в том числе ведущая рубрики, преподаватель кафедры философии и социологии ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» Анжелика Чантурия, отмечают, что этот ресурс будет полезным и людям, которые выбрали философию сферой собственных профессиональных интересов и тем, кто изучает философию или ее разделы как учебные дисциплины, и тем, кто просто увлекается философскими проблемами и хочет знать о них больше.

На сайте представлено электронную библиотеку по философии, отдельные выпуски периодических изданий по философии, ссылки на полнометражные картины философской тематики, несколько короткометражных фильмов, документальные ленты, биографии отдельных мыслителей и др.

Ссылка на этот проект:  http://www.ostrovok.lg.ua/sociology/nauka/proekt-populyarizaciya-nauki-osnovnye-marshruty-na-sayte-platonanet