Новые поступления от АПН Украины

25.02.2020

Категории: Новости,Новые поступления

Накануне дня рождения наш университет получил еще один подарок от АПН Украины: в библиотеку поступили научные издания педагогического направления.

Коллекция периодических изданий университета пополнилась журналами «Педагогика и психология», «Высшая школа», «Вестник Национальной академии наук Украины», «Наука и инновации», «Наука и общество» и др.

Особого внимания заслуживают книги, посвященные интеграции Украины, в частности в глобальный социально-экономическое пространство, монографии по проблемам современного образования Украины и др.

Жемчужиной выставки является книга посвящена 100-летию со дня рождения академика НАН Украины Бориса Евгеньевича Патона.

Полученные издание пригодятся студентам и преподавателям, как во время учебного процесса, так и в процессе научной работы.

Уже традиционно, первыми посетителями вставки стали ректор университета ‒ Сергей Савченко, директор учебно-научного института педагогики и психологии ‒ Елена Караман, председатель первичной профсоюзной организации университета ‒ Владимир Мороз.

Мы искренне благодарны нашим коллегам и друзьям из АПН Украины, а в частности академику-секретарю Отделения общей педагогики и философии образования, академику Светлане Сысоевой, за такой замечательный подарок!

Выставка будет действовать в течение недели в читальном зале библиотеки университета.

Приглашаем всех посетить выставку!