Владимир Горбулин «Мой путь в зазеркалье»

20.01.2020

Категории: Новости,Новые поступления

В нашу библиотеки поступил экземпляр англоязычной версии публицистической книги украинского академика Владимира Горбулина «Мой путь в зазеркалье», которая была издана при поддержке украинского института будущего.

В информационном письме сообщается, что «написать эту книгу Владимира Горбулина побудила сложная ситуация, в которую попала Украина. Книга содержит размышления автора о будущих перспективах для Украины и рецепты преодоления вызовов, которые уже появились. Владимир Горбулин честно предупреждает обо всех опасностях для государства, дает рекомендации по преодолению полосы препятствий и выхода Украины на новый виток развития.

Поскольку Украинский институт будущего, как независимый аналитический центр, основательно занимается моделированием возможных сценариев развития событий в Украине, нам крайне важно, чтобы все, кого интересует политическая проблематика и те, кому не безразлична судьба нашей страны, прочитали установки «серого кардинала» украинской политики.

«Мой путь в зазеркалье» охватывает период в истории Украины от эпохи правления Кучмы до наших дней. Автор мастерски описывает особенности каждого президента Украины и дает профессиональную оценку событиям последних десятилетий в Украине. Поэтому анализ крымской кризиса 1994 дает понимание причин, по которым полуостров был аннексирован в 2014-м ».

Всем, кто заинтересован в содержании книги, приглашаем в библиотеку!