Поступления от НАПН Украины

02.01.2020

Категории: Новости,Новые поступления

Под елочку мы получили прекрасный подарок от Национальной академии педагогических наук Украины. Мы получили более 50 книг и периодических изданий.

Эти книги ‒ современная литература по различным направлениям образования: педагогика и психология, профессиональное образование, менеджмент образования, инклюзивное образование, реформирование образования, педагогическое проектирование образовательного пространства в школе и тому подобное.

Среди них: монографии и пособия Т. Поясок «Система применения информационных технологий в профессиональной подготовке будущих экономистов»; И. Дичкивская «Инновационные педагогические технологии»; Л. Березовская «Реформирование школьного образования в Украине в ХХ веке»; С. Сысоева, И. Соколова «Теория и практика высшего образования» (уч. пособие.) С. Сысоева, Н. Батченко «Высшее образование Украины: реалии современного развития» С. Сысоева, Т. Поясок «Хрестоматия по психологии и педагогики» (уч. пособие.) и другие монографии, энциклопедии, справочники, учебные пособия, посвященные проблемам развития и реформирования образования, школознавства.

Особого внимания заслуживает сборник «Инклюзивное образование в УВО», где представлены особенности организации инклюзивного обучения в заведении внешкольного образования.

Периодические издания «Территория успеха» и «Позашкилля», в которых рассматриваются проблемы взрослых и детей и развитие гражданского общества.

Все книги представлены на выставке в читальном зале научной библиотеки университета. Уже традиционно первыми посетителями выставки стали ректор ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко», профессор, доктор педагогических наук, член-корреспондент АПН Украины Сергей Савченко и директор учебно-научного института педагогики и психологии профессор, доктор педагогических наук, профессор, директор научно- исследовательского центра по проблемам социальной педагогики и социальной работы АПН Украины Елена Караман.

Ждем преподавателей и студентов!