Доступ к мировой базе данных Statista

04.11.2019

Исследовательский институт «Statista» из Гамбурга, который располагает мировой базой научной информации, предоставляет нашему университету уникальный доступ к этой базе.

Этот исследовательский институт уже сотрудничает с тысячами учебных заведений во всем мире, в том числе с Гарвардским и Йельским университетами, Берлинским университетом имени Гумбольдта. Почти все ВУЗы Германии уже имеют доступ к данным.

За годы сотрудничества был создан оптимальный пакет, который включает в себя доступ к данным с 22.500 источников, возможность загружать, структурировать и использовать информацию в научных работах, исследованиях, презентациях. Когда учебное заведение имеет доступ к данным, любой его студент и сотрудник может на равных правах пользоваться ими. В первую очередь, мы предоставляем возможность повысить научный потенциал, занять выигрышную позицию среди других учебных заведений, а также оставаться в курсе всех мировых процессов в различных сферах наук, рынков, государственного и частных секторов.

Как научная организация, институт ежедневно генерирует и обновляет базу данных с помощью специалистов из разных стран мира, а также сотрудничает с проверенными научными центрами.

В прикрепленной информации Вы найдете:

1.Описание подписки CampusLicense.

2.Брошюру для учебных заведений.

3.Неисчерпаемый перечень наших подписчиков в академической сфере (всего их более 1000).

Хотим обратить Ваше внимание, что для удобства пользования сотрудниками исследовательского института «Statista» будет проведен ознакомительный вебинар Statista для нашего университета. Вебинар назначен на 12 ноября, 13:00 по Киеву. Место проведения ‒ помещение библиотеки университета.

Администрация библиотеки