Дарение книжной коллекции

2 октября в нашей библиотеке состоялось значительное событие ‒ к нам приехали гости из Посольства США в Украине и представители Ассоциации «Информатио-Консорциум», г. Киев.

Целью визита стала презентация и дарение книжной коллекции в рамках проекта «Американские книги ‒ перемещенным университетам». Нашей библиотеке в течение весны ‒ лета этого года было отправлено более 400 экземпляров литература американских авторов, изданных в США и Украине.
Это книги для саморазвития, психологии, организации стартапов, изучения английского языка, словари, художественные книги и многие другие.
Наталья Ясько, координатор американских центров Посольства США в Украине, рассказала о цели этого проекта и подчеркнула важность такого сотрудничества.
В свою очередь, Виталий Курило, председатель ученого совета нашего университета, выразил благодарность за столь ценный подарок и надежду на дальнейшее сотрудничество.
Представитель Ассоциации «Информатио-Консорциум» Виктория Чьочь, которая имплементирует этот проект, рассказала о коллекции, критериях отбора книг и пригласила гостей мероприятия познакомиться с коллекцией поближе.
Студенты и преподаватели рассматривали книги, знакомились с их содержанием, выбирали те, которые пригодились бы в профессиональной деятельности или, возможно, для собственного личностного роста.

Преподаватели, которые уже прочитали некоторые книги, рассказали, почему они их выбрали и чем заинтересовали.
Студенты, в свою очередь, поделились впечатлением от коллекции.
Коллекция будет доступна широкой общественности в читальном зале библиотеки университета еще на следующей неделе, поэтому приглашаем посетить ее.
Спасибо нашим друзьям за такой подарок! Надеемся на встречи на территории Украины и у нас в университете!