Празднование Всеукраинского дня библиотек

30 сентября в Украине празднуют Всеукраинский день библиотек.

Все библиотеки страны проводят различные праздничные мероприятия.

В библиотеке нашего университета также состоялись торжества. К нам пришли студенты и преподаватели. Этот день ‒ это не только праздник чествования этого заведения и его сотрудников, но и возможность поблагодарить друзей и единомышленников.

Главным событием стало награждение победителей конкурса креативной фотографии «Книжные люди», посвященного этому дню.

Победителями стали:

‒ студенты учебно-научного института экономики и бизнеса ‒ гран-при;

‒ студенты 2 курса специальности «Дизайн» учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма ‒ I место;

‒ студенты 4 курса специальности «Начальное образование» учебно-научного института педагогики и психологии ‒ II место;

‒ студенты учебно-научного института экономики и бизнеса ‒ III место.

Приз зрительских симпатий получили:

‒ студенты 3 курса специальности «География» факультета естественных наук;

‒ студенты 1 курса специальности «Экология» факультета естественных наук.

Грамотами за участие были отмечены студенты учебно-научного института физики, математики и информационных технологий; Беспала Анастасия студентка ПО-2 (9), Стефанова Юлия студентка ДО-3 (9), Сомова Вероника, Ковтун Екатерина и Зинченко Алена студентки ДО-2 (9), Дебелая Анжелика студентка ПО-1, Бузова Дарья студентка ДО-1 (9), Пруцьких Снежана студентка ПО-4 (9) Старобельского гуманитарно-педагогического колледжа; Грицына Екатерина студентка ДВ-3 (9), Кобылянский Александр студент ФВ-1 (9) Колледжа Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Награды вручал проректор по научно-педагогической работе Александр Меняйленко, который поздравил конкурсантов и работников библиотеки с этим торжественным днем, рассказал историю возникновения библиотек и их современные стремления.

Грамотой за сотрудничество и активное участие в работе библиотеки была также награждена Анна Коваленко, которая уже более 5 лет осуществляет фотосъемку библиотечной жизни. Спасибо ей за это!

Мы гордимся нашими студентами! Их идеи интересные и креативные. Нам было очень интересно знакомиться с ними и выбирать лучших среди лучших!

Призы для этого праздника, уже традиционно, были приобретены на средства профсоюза университета.

После вручения наград присутствующие имели возможность принять участие в викторинах. Победители получили подарки, а все гости, организаторы и участники ‒ хорошее настроение!

Поздравляем всех с Всеукраинским днем библиотек! Желаем успехов, вдохновения, мира и добра! Приходите к нам! Всегда рады всех видеть!