8 сентября ‒ Международный день письменности

Международный день грамотности ‒ один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций.

Целью создания такого праздника стало привлечение внимания общества и международного сообщества к поддержке усилий, направленных на распространение грамотности.

В библиотеке университета представлена тематическая выставка «8 сентября — Международный день грамотности» под девизом: «Язык ‒ это глубина тысячелетий».

На выставке представлена научная справочная литература, учебник по украинскому языку для школ и университетов.

Жемчужиной выставки является «Словарь украинского языка» Бориса Гринченко.

Особенно интересными для посетителей выставки будут книги Л. Скрипник и Н. Диткивской «Собственные имена людей», а также «Справочник украинских фамилий». Однако и другая литература не оставит равнодушным человека, который хочет стать грамотным или научить грамоте других.

Ждем вас!