Библиотека открывает свои тайны

Уже в пятый рз в нашей библиотеке состоялась экскурсия «Библиотека открывает свои тайны» для всех студентов 1 курса нашего университета.

Такое мероприятие уже стало настоящей традицией! Во время экскурсии работники библиотеки рассказали будущим посетителям об особенностях работы заведения, о том, как пользоваться электронной библиотекой и репозитарием, показали, где «прячутся» книги и периодические издания, кратко познакомили с особенностями их систематизации, представили полку буккроссинга, провели инструктаж по технике безопасности .

Надо отметить, что такая экскурсия вызывает живой интерес не только у студентов, но и у преподавателей, которые их сопровождают.

Важным для нас было то, что экскурсия прошла очень живо, наши друзья задавали много вопросов: «Откуда вы берете книги?», «Есть ли в библиотеке художественные книги?», «Как обеспечена библиотек современной литературой?», «Можете ли вы помочь в поиске необходимой информации?»и многие другие вопросы. Это свидетельствует о том, что, вопреки бытующему мнению ‒ молодежь не читает, наши студенты очень заинтересованы в книгах, сведущие в новых изданиях.

Мы зарядились энергией и позитивом, надеемся, что это взаимно!

С нетерпением ждем продолжения общения!