Стажировка наших библиотекарей в Научно-технической библиотеке им. Г. И. Денисенко НТУУ КПИ им. Игоря Сикорского

21.06.2019

Завершился очередной компонент проекта «Поддержка библиотек перемещенных университетов», организованный Благотворительным фондом «Библиотечная страна» – профессиональные стажировки для библиотекарей перемещенных университетов, в котором существенное внимание уделили изучению библиотекарями перемещенных ВНЗ опыта успешных университетских библиотек Киева и Харькова.

Наши работники библиотекари прошли интенсивный учебный курс в Научно-технической библиотеке им. Г. И. Денисенко НТУУ КПИ им. Игоря Сикорского с 10 по 12 июня. Программа была очень насыщенной: 3 дня – 15 тем – 22 часов.

Библиотечная команда КПИ успешно воплощает новые знания, опыт и библиотечные лайфхак по организации системы информационной поддержки научных исследований на базе библиотеки, принципов работы электронного архива, консультирование исследователей для повышения их публикационной активности, формирования академической добродетели, стандартов сервисности предоставления услуг, автоматизации процессов комплектования и переучета, создание е-каталога, организации культурно-просветительной работы, сотрудничества с общественными, студенческими и образовательными портала тельств, управление проектами (написание заявок для подачи на гранты, подготовка смет, формирование команды, сотрудничество с партнерами) и др. И радостно поделилась этими достижениями с коллегами-библиотекарями. Несмотря на ценность полученной информации, ценными для нас оказались полученные чувства и впечатления. За короткий промежуток времени было предоставлено максимум практических советов.

Спасибо организаторам за продуктивное обучение, за их нелегкий труд и энтузиазм! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!