Участие в семинаре и стратегической сессии для библиотекарей перемещенных университетов Востока и Крыма

8-10 апреля 2019 году в рамках проекта «Поддержка библиотек перемещенных университетов Востока и Крыма» в Киеве состоялись семинар и стратегическая сессия для библиотекарей перемещенных университетов Востока и Крыма, участие в которых приняли и работники нашей библиотеки.

Организаторами мероприятия выступили: Благотворительный фонд «Библиотечная страна», Общественная организация «Ассоциация« Информатио-Консорциум».

В течение трех дней были проведені: семинар для библиотекарей перемещенных университетов, которая проходила в Американской библиотеке, Научной библиотеки Национального университета Украины «Киево-Могилянская академия»; стратегическая сессия в научной библиотеке имени Н. А.Максимовича Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, экскурсия Научно-технической библиотекой имени Г. И. Денисенко НТУУ КПИ.

В течение этих дней среди коллег был построен живой и интерактивный диалог, мы делились практикой стратегического управления, особенностями поддержки учебного и научного процессов университета, обсудили различные аспекты библиотечной работы. Дискуссия трансформировалась в обсуждение актуальных вопросов развития библиотек, их физического пространства, проектов.

Такое общение оказалось чрезвычайно полезным для профессиональной деятельности, прекрасно мотивирует, восстанавливает жажду знаний. Спасибо организаторам и надеемся на новые встречи с друзьями, единомышленниками, коллегами!