7 апреля ‒ Всемирный день здоровья

7 апреля, начиная с 1950 года, ежегодно во всем мире отмечают День здоровья.

В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По инициативе БФ «Библиотечная страна» в библиотеках Украины были проведены активности по празднованию этого дня. Не осталась в стороне и наша библиотека.

Был проведен целый праздник! Приятно отметить, что инициативу и активное участие в организации и проведении праздника проявили студенты, а также нам предоставила помощь завкафедрой анатомии и физиологии человека, кандидат биологических наук Елена Боярчук.

Мы кратко познакомились с историей праздника, просмотрели видеоролики о влиянии вредных привычек на организм студентов; рассчитали количество лет, которые сможем прожить; пересмотрели студенческую презентацию о сахарном диабете (его признаки, последствия, средства профилактики и лечения), желающим измеряли уровень сахара в крови; с помощью другой презентации познакомились с новыми вредными привычками, выявленными в мире, среди которых оказались зависимость от соцсетей и употребление бранных слов; приняли участие в викторине; провели игру, где командам надо было продемонстрировать виды спорта, органы человека, болезни, а участникам угадать их названия.

В конце активностей все участники получили здоровые сладкие призы – яблоки и апельсины, которые нам любезно приобрел студенческий профком университета.

После проведения этого мероприятия все участники решили, что необходимо сделать такие мероприятия постоянными.

Спасибо всем участникам за участие и поддержку!