Новые достижения! Новые успехи!

01.08.2017

Результаты июльского рейтинга репозиториев университетов мира.

По результатам июльского рейтинга репозиториев университетов мира и Украины 2017 года Ranking Web of Universities от Webometrics репозиторий нашего университета занял 36 место среди репозиториев Украины и 1302 место среди репозиториев мира. Всего в список репозиториев Украины вошли 59 высших учебных заведения.

Как известно, рейтинг составляет Лаборатория киберметрики («Cybermetrics Lab») Национального исследовательского совета Испании («Spanish National Research Council», CSIC), которая действует при Министерстве науки и инноваций Испании.

Репозиторий нашего угиверситета создан с целью обеспечения свободного доступа к образовательным материалам и результатам научных исследований, повышения уровня цитирования публикаций ученых университета.

В нашем репозитории представлены следующие разделы: нормативные документы и отчеты; институты / факультеты университета; авторефераты, диссертации, отзывы оппонентов; библиотека; ОП „Лисичанский педагогический колледж Луганского национального университета имени Тараса Шевченко”; материалы научно-практических конференций; монографии; научно-исследовательские темы; патенты; периодические издания.

Такое разнообразие разделов позволяет представить почти все многообразие научной жизни университета.

Руководство научной библиотеки выражает искреннюю благодарность научным работникам и сотрудникам за плодотворную работу, результатами которой можно гордиться! Надеемся на дальнейшее, не менее успешное сотрудничество и приглашаем присоединиться к нам всех желающих достигнуть успеха на научном поприще! Вдохновения и здоровья!

Напоминаем, что для размещения материалов в репозитории необходимо отправить их на адрес repozitorilnu@ukr.net с обязательным указанием выходных данных работы.