Поступления от Национального музея Голодомора-геноцида

31.08.2020

Категории: Новости,Новые поступления

Фонд библиотеки ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» пополнился книгами от Национального музея Голодомора-геноцида.

Более пятидесяти книг, поступивших в нашу библиотеку раскрывают страшные факты Голодомора в Украине.

Трудно выделить наиболее интересные или важные книги, потому что все они рассказывают о болезненных фактах в истории Украины. Среди других, привлекают внимание книги «Летопись украинского Донбасса (Донбасс в 1921‒1941 гг.)», «Советские органы государственной безопасности в 1939 ‒ июне 1941 г. Документы ОГА СБ Украины», «Национальная книга памяти жертв Голодомора 1932‒1933» и др.

Все полученные книги представлены на выставке в читальном зале университета, среди них художественные и документальные книги, материалы конференций и тому подобное. Выставка будет полезна всем, кто интересуется проблемами Голодомора в Украине и другими историческими аспектами нашего государства.

Приглашаем посетить выставку с соблюдением карантинных требований.