Подарок от посла Туркменистана

21.02.2020

Категории: Новости,Новые поступления

Председатель ученого совета ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» Виталий Семенович Курило передал в фонд библиотеки нашего университета подарок от посла Туркменистана в Украине Нурберды Аманмирадова.

Это книга «Туркменистан ‒ сердце великого шелкового пути» Гурбангулы Бердымухамедова — президента Туркменистана. Книга издана на украинском языке в Киеве.

«Описание многих исторических событий, воссозданных в письменных источниках, культурных ценностях и в памяти народа, получает свое продолжение в духовном мире будущих поколений. В этой книге многоуважаемого Президента Туркменистана собраны переводы, которые прославляют нашу большую историю. Легенды и события, в которых оживает история Великого Шелкового пути, дают возможность оценить прошлое с точки зрения современности. В книге говорится о ранних образцах тех современных проектов, которые реализуются сейчас в нашей любимой Отчизне и влияют на гармоничное развитие мировой логистической системы. В этой книге лидера нации представлена интересная беседа об источниках нашей государственной политики, которая опирается на принципы дружбы и миролюбия» сказано в рецензии к книге.

Книга украшена замечательными фотографиями памятников архитектуры, иллюстрациями к легендам и тому подобное.

С книгой можно ознакомиться в читальном зале библиотеки университета.