Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора»

09.05.2019

Категории: Новые поступления

Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» и филиал музея «Институт исследования Голодомора», совместно с Всеукраинской правозащитной организацией «Мемориал» имени Василия Стуса, общественной организацией имени Емельяна Ковча в рамках реализации образовательно-патриотического проекта «Книги для 100 университетов и библиотек Украины: борьба за сознание »передали библиотеке нашего университета комплект более 50 книг по истории Украины, в том числе по тематике геноцида украинского народа – Голодомора 1932–1932.

Полученные книги являются редкими изданиями. энциклопедической литературой, выдавались не для продажи. Книги раскрывают малоизвестные страницы процессов государственного строительства в Украине в разные хронологические периоды, призванные вести борьбу за сознание молодежи, формирует национальную украинскую элиту.

Благодарим организаторов проекта за бесценные экземпляры!

Приглашаем познакомиться с книгами на выставке «Новых поступлений»!